Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

6 неочевидных "похитителей" сна

big picture media
Нас всегда учили: не смотри перед сном боевики и ужастики, не пей кофе на ночь,  не наедайся на ночь. Но это далеко не единственные факторы, негативно влияющие на наш сон.

Давайте рассмотри 6 неочевидных «похитителей сна».


1. Употребление лимона.
Лимон никак нельзя назвать другом крепкого сна, так как он оказывает стимулирующее воздействие на организм. Даже одна долька лимона в кружке чая повышает  умственную деятельность, наполняет организм бодростью и энергией.

2.  Использование мятной зубной пасты.
Чистить зубы перед сном надо! Но аромат мяты прекрасно подходит для утренней чистки, а не для вечерней. Так как мята, так же как и лимон, относится к бодрящим запахам.

3. Прием лекарственных препаратов.
Некоторые препараты не оказывают никакого влияния на сон. А вот что касается витаминов В12, В2 и  стероидных препаратов, то они могут негативно сказываться на сне. Поэтому данный вопрос стоит дополнительно обсудить с лечащим врачом.

4. Холодный душ и умывание холодной водой.
Все процедуры с холодной водой, также как и чистка зубов мятной пастой, лучше оставить на утро.

5. Курение.
Конечно идеально отказаться от курения вообще, но сейчас поговорим именно о влиянии сигарет на сон. Существует ошибочное мнение, что никотин успокаивает нервы. Это не так. Он обладает стимулирующим воздействием на организм и способствует длительному засыпанию.

6. Отсутствие режима питания.
Наш организм привередливый и не любит неожиданностей. Поэтому для его же спокойствия (и вашего крепкого сна) лучше выработать режим питания с систематическим приёмом пищи.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок