Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

7 фактов о сне, которые вас точно удивят!

big picture media

Наши сны – это нечто уникальное и неповторимое. Они бывают приятными или страшными, вызывают много вопросов и желание разобраться в них. Предлагаем тебе подборку 7 интересных фактов о снах, о которых ты, возможно, и не догадывалась.

Факты про сон

  1. Практически все народы мира верят, что сны могут быть вещими. Однако сообщества Африки зашли дальше всех. Они придают снам настолько большое значение, что на их основании принимают решения о браке, детях и даже войне.
  2. Большинство родителей в первый год после рождения ребенка спят на 500-800 часов меньше нормы.
  3. В 2011 году в Лондоне поставили спектакль под названием «Колыбель». В это время зрители ложились в кровати и засыпали. Утром им подавали завтрак, который входил в стоимость билета. Целью такого спектакля было расположить зрителей к приятному сну, и ничего более.
  4. Бегемоты спят под водой. Каждые 3-5 минут они всплывают на поверхность, вдыхают воздух и снова уходят под воду. И всё это не просыпаясь.
  5. Человек – это единственное млекопитающее, которое с лёгкостью по собственной воле откладывает сон на потом.
  6. Мигрирующие птицы в стае способны спать во время полёта. Каждые 10-15 минут одна из птиц залетает в середину стаи и слегка машет крыльями. Летит она за счёт воздушных потоков, создаваемых остальными птицами.
  7. Люди во сне видят только тех людей, которых хоть раз встречали или замечали в реальности.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок