Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Что чаще всего снится детям?

big picture media
Наиболее эмоциональные сны мы видим в детстве. Много новых впечатлений, новой информации, новые детские переживания – всё это, естественно, сказывается на снах.

1.    Кошмары. Чересчур эмоциональная новизна может спровоцировать кошмары. Раньше дети во сне боялись Бабы-Яги или Чёрной руки. Сейчас это Хагги Вагги и Сереноголовые, монстры или страшные животные.

2.    Часто до 6 лет дети во сне видят  родственников и сверстников, с которыми они проводят целый день, например, в детском саду.

3.    В этом возрасте также формируется страх боли, угрозы жизни. Возникает страх родительской смерти. Эту травмирующую мысль дети могут остро переживать во сне.

4.    С 6-7 лет  у ребенка формируется чувство долга и ответственности. Кроме того, они начинают задумываться о собственной самооценке и значимости в социуме, о том, как его воспринимают другие люди. В результате начинают сниться учителя и воспитатели, уроки и выступления. Очень часто в этом возрасте снится сон, в котором ребенок не выучил урок или забыл слова на концерте.

5.    В подростковом возрасте сны начинают походить на романтические комедии. Снятся лучшие друзья и объекты симпатии. Кошмарные сны снятся гораздо реже, но всё же снятся. Они становятся более осознанными и приближенными к реальности.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок