Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Как правильно тестировать матрас в магазине

big picture media
Все знают, что, чтобы выбрать свой идеальный матрас, на нём нужно полежать. А все ли знают, что на нём нужно полежать правильно? Как лежать на матрасе в магазине и на что обращать внимание читайте ниже.

1. Обычно многие покупатели ложатся ровненько спиной на матрас, руки «по швам» и через 5 минут встают. Но это неправильно. Обязательно ложитесь на матрас именно в той позе, в которой вы чаще всего спите, либо выбирайте позу, в которой лучше всего засыпается (какая бы странная она не была).

2. Если вам удобно – пришло время для следующего этапа. Лягте на спину и попробуйте просунуть ладонь под поясницу. Если зазор позволяет легко это сделать, значит жёсткость матраса для вас слишком большая. Поддержка спины будет только в области таза и головы. Вам нужен более мягкий матрас. Если ладонь не пролезла вообще – вы «утонули» в матрасе, он для вас слишком мягкий.

3. Итак, вы перешли на матрас с оптимальной жесткостью, как вам пока кажется. Снова лягте на спину и перевернитесь на бок. Если для этого вы сделали рывок, слишком напрягли пресс или по ощущениям приложили больше усилий, чем нужно для комфортного засыпания, значит матрас слишком мягкий для вас. Таким образом, путём проб и ошибок и найдётся идеальная жёсткость матраса.

4. Пока будете тестировать мягкость матраса, прислушайтесь, не издаёт ли матрас посторонних звуков или скрипов.

5. Далее сядьте как можно ближе к середине матраса. Понаблюдайте за его краями, они не должны подниматься. Проверить нужно это со всех сторон. Если матрас приобретается для пары – делать это нужно одновременно двоим.

6. Последний по очереди пункт, но не по значимость – визуальный осмотр матраса. На что смотрим:

- Края ровные, без бугров и деформации;
- Ровная поверхность всего матраса;
- Целые и аккуратные строчки на чехле матраса;
- Если матрас имеет съёмный чехол на молнии – проверяем её целостность и работу;
- Ткань чехла матраса должна быть чистая, без разводов, пятен, катышков и зацепок.

 Теперь вы знаете, как протестировать матрас прямо в магазине и выбрать свой идеальный вариант.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок