Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Как спят животные

big picture media
Собаки дрыгают ногами, кошки принимают неестественные позы и вообще, способны заснуть где и как угодно, попугайчики спят на одной лапке. Все знают, как спят домашние «обычные» животные.
Давайте мы вам расскажем, как спят «необычные» животные. Животные, которых мы не видим изо дня в день.

Альбатросы.
Спят во время полёта. Технически, они спят в воздушном потоке, когда не нужно слишком напрягаться, а наоборот, можно расслабиться и поспать заодно. Некоторые перелетные птицы также способны спать на ходу, но только альбатросы так делают, не находясь в стае.

Осьминоги.
Во время сна из восьми своих щупалец активными остаются две – они всё время «кружатся» во время сна вокруг тела, работая своего рода индикатором опасности. Неизвестно, можно ли полноценно расслабиться во время такого сна, но надеемся, что осьминоги всё-таки высыпаются.

Морские выдры.
Самые романтичные представители животного мира – спят на воде, взявшись за лапки, чтобы волна их не разделила во время сна. 

Утконосы.
Подобно людям, которые ходят или говорят во сне, утконосы имитируют охоту. Причем эта имитация у них в порядке вещей.

Дельфины.
Поочередно отправляют свои полушария мозга на сон, поэтому спят они всегда только с одни закрытым глазом. Это очень удобно: так дельфинам можно постоянно быть наплаву и реагировать на внешние угрозы.

Муравьи.
Спят примерно 250 раз в сутки. Но сон их длится не более 1 минуты.

Касатки.
Обычно касатки спят по 5-8 часов в сутки. Но новорожденные касатки и их мамы вообще не спят примерно 3-4 недели после родов. Детеныши имеют недостаточное количество подкожного жира, который позволял бы оставаться на плаву во время сна. Поэтому, отказ от сна – это вопрос выживания потомства. Такое поведение характерно и для некоторых других представителей китообразных.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок