Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Мировая статистика по сну

big picture media
Может быть, сон – понятие слишком сложное, чтобы описать его сухими числами, но вот несколько интересных фактов из мировой статистики о том, как мы спим (и как этого не делаем).

№1.

В среднем мужчины спят на 20 минут меньше женщин и чаще ворочаются во сне.

№2.

Порядка 58% людей лучше всего спят в среду. Жители Кувейта, Саудовской Аравии и ОАЭ просыпаются с отличным настроением по четвергам, что вполне объяснимо: в четверг их ждет короткий рабочий день, а в пятницу начинаются выходные.

№3.

В среднем мы видим сны в течение 2 часов каждую ночь, даже если не помним их после пробуждения. Причем эта цифра одинакова для взрослых и детей. Обычно человеку снится несколько снов за одну ночь, каждый из них длительностью от 5 до 20 минут.

№4.

42.6% родителей-одиночек спят меньше 7 часов каждую ночь. Для родителей в полных семьях данный показатель составляет 32.7%. А также меньше 7 часов спит 31% взрослых, у которых нет детей.

№5.

Низкое качество сна населения обходится США в 411 миллиардов долларов ежегодно, что является самым высоким показателем в мире. На втором месте – Япония и 138 миллиардов долларов. Пятерку стран закрывают Германия, Великобритания и Канада. Такие потери связаны с низкой продуктивностью невысыпающихся работников.

№6.

Только каждый десятый из участвовавших в опросе Национального Фонда Сна респондентов поставил сон в приоритет выше работы.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок