Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Польза сна без одежды

big picture media
Очень многие любят выбирать пижамы: красивые и удобные, в которых будет приятно и комфортно спать. Но ряд исследований доказывает, что сон ногишом полезнее, чем сон в одежде. Давайте разбираться.

1. Быстрое засыпание. За счёт способности тела рассеивать тепло, температура тела постепенно снижается. А все мы знаем, что это положительно сказывается на скорости засыпания и комфорте сна на протяжении всей ночи.

2. Похудение. Этот пункт вытекает из предыдущего. Длительное сохранение прохладной температуры способствует сжиганию калорий. Ведь без ночного перегревания в нашем организме ускоряется обмен веществ.

3. Снижение уровня стресса и беспокойства. Хорошее качество (и количество) сна помогает в какой-то мере справиться со стрессом, снизить уровень беспокойства и тревожности. Здоровый отдых контролирует уровень кортизола в крови, тем самым повышая иммунитет, снижая риск развития сердечных заболеваний и поддерживая когнитивные способности.

4. Улучшение кровообращения. Носки, часы, резиночки, пижамки (особенно с пуговицами, завязками и т.д.) во время сна могут передавливать или натирать кожу. Это отрицательно сказывается на кровообращении. Нормальное кровообращение обеспечивает беспрепятственное поступление кислорода ко всем органам нашего организма.

5. Здоровье кожи. Во время сна без одежды волосяные фолликулы, потовые и сальные железы получают дополнительное раздражение (не вы, а только они) и запускается процесс регенерации клеток. Кроме того, надевая каждый день одну и ту же пижаму, бактерии, пот и кожный жир каждый день заново соприкасаются с нашей кожей, негативно влияя на неё.

6. БОНУС. Согласно одной из статей Forbes, сон без одежды даже помогает заработать больше денег, ведь он помогает развить стрессоустойчивость, а также полюбить себя и своё тело.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок