Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Преимущества прохладного сна!

big picture media
Беспокойный сон – явление, с которым сталкивается многие из нас, и одной из частых причин может быть – "жарко во время сна". Эта проблема преследует нас не только летом, но и в период отопительного сезона. А так, как комфортный сон играет ключевую роль в нашем самочувствии и сказывается на нашем общем состоянии здоровья круглый год, важен выбор правильного матраса, модели с охлаждающими свойствами. Это отличное решение, если вы стремитесь улучшить качество ночного отдыха.
Почему важно спать в прохладе?

Во-первых. Низкая температура помогает организму быстрее расслабиться и заснуть, обеспечивая более глубокий и крепкий сон. В холодной комнате температура тела снижается быстрее, стимулируя выработку мелатонина – гормона, ответственного за регуляцию жизненных циклов и качество сна.
Немного научной справочной информации:

Мелатонин – гормон, который играет важную роль в регуляции нашего циркадного ритма, то есть в суточных биологических процессах нашего организма.

  • Мелатонин помогает организму быстрее перейти в режим сна, улучшая начальную фазу сна и делая процесс засыпания более естественным и легким.
  • Выработка мелатонина гарантирует расслабленный и более крепкий сон. Чем больше мелатонина вырабатывается, тем менее вероятными становятся пробуждения в ночное время.
  • Этот гормон также участвует в регулировании фазы сна, в которой происходят сновидения (быстрый глазовой двигательный сон). Это помогает структурировать наши сновидения и сделать их более приятными.


Во-вторых. Регулярный качественный сон в прохладе помогает замедлить процессы старения, сохраняя молодость и энергию.
Третье. Прохладное спальное место способствует уменьшению стресса и обеспечивает приятное бодрствование утром, улучшая общее самочувствие и настроение.

И напоследок. Качественный сон влияет на работу мозга и память, делая вас бодрыми и продуктивными в течение дня, с ясным умом и высокой концентрацией внимания.

 Что такое терморегуляция и как это работает в охлаждающем матрасе.
Ключевым аспектом комфортного сна является терморегуляция – способность организма поддерживать стабильную температуру. Охлаждающие матрасы помогают в этом процессе, отводя избыточное тепло и создавая оптимальные условия для здорового и спокойного сна. Приобретая матрас с охлаждающим эффектом, вы инвестируете в свое физическое и эмоциональное благополучие, обеспечивая себе долгие ночи крепкого и полноценного сна. Выбор охлаждающего матраса – это шаг к заботе о себе, к гармонии и покою на протяжении всей ночи, каждой ночи.
Как раз с этим выбором мы можем вам помочь. В нашем ассортименте представлена линейка охлаждающих товаров для сна:

  1. Матрас «Аспен» со слоем охлаждающей пены Memory Gel, а также чехлом из премиальной трикотажной ткани с охлаждающими нитями.
  2. Матрас «Мармарис» с терморегулирующей мраморной пеной Breez.
  3. Подушка «Нюаж Айс», имеет слой охлаждающего геля.
  4. Подушка «Нюаж Арктик». Здесь мы использовали инновационные охлаждающие нити в составе ткани чехла.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок