Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Признаки того, что с вашим матрасом всё в порядке

big picture media

Большинство людей меняют матрас, только когда старый явно пришёл в негодность: когда он скрипит, проваливается в некоторых местах и на нём уже проведена не одна бессонная тяжёлая ночь.

Однако замена матраса может понадобиться и гораздо раньше. Нужно наблюдать со своими ощущениями, за своим комфортом во время отдыха и за состоянием с утра. Ведь очень важно не пропустить момент, когда матрас пора менять.

Расскажем об основных признаках того, что с вашим матрасом всё в порядке.

1.       Матрас не скрипит. Значит, вы не превышали допустимую нагрузку на спальное место и все пружины целы.

2.       На матрасе нет вмятин и неровностей. Это значит, что верхний слой не деформирован и отлично держит форму (вы не проваливаетесь в матрас, как в гамак, не скатываетесь в середину и т.д.)

3.       Нет ощущения, что в тело впиваются пружины. Опять же, это значит, что пружинный блок цел, обеспечивает правильную поддержку тела во время сна.

4.       Вам комфортно спать в любой позе, вы не ворочаетесь в попытке принять удобное положение, а с утра вас не мучают боли в спине или шее или «онемение» в мышцах. Это значит, что жёсткость матраса вам полностью подходит, обеспечивает равномерное распределение нагрузки.

Исключение: проблемы со здоровьем, в таких ситуациях требуется консультация врача для подбора подходящего матраса.


Если ваш матрас не отвечает хотя бы одному из этих пунктов, скорее всего он уже вам достаточно послужил и пора задуматься о его замене.

Думайте о покупке нового матраса как о долговременной инвестиции в своё здоровье и качество жизни в целом.

 

 

Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок