Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Ранние подъёмы - тренд или реальная польза?

big picture media
Праздничные выходные прошли, настали всеми любимые трудовые будни, и, кажется, пора поговорить о ранних подъёмах. Это очередной тренд или реальная польза для организма?

Очень многие успешные люди утверждают, что вставать нужно около 4-5 утра. Среди известных «жаворонков»: генеральный директор Apple Тим Кук и гендиректор компании Disney (подъем в 4:30 утра), директор Starbucks Говард Шульц ежедневно просыпается в 5 утра, а одна из основательниц компании Avon — Андреа Юнг ставит будильник на 4 утра. Они отмечают, что именно ранние подъёмы помогли им стать успешными, чувствовать себя полными сил и энергии в течение всего дня. Кроме того, они отмечают, что именно по утрам наблюдается самая высокая продуктивность, а также пик креативности и вдохновения.

Однако многие эксперты в области сна предупреждают, что ранние подъёмы подходят далеко не всем. Кому-то изначально легко перестроится на новый режим дня. Здесь играют роль не только «жаворонок» вы или «сова», но и возраст и даже местонахождения. Согласитесь, гораздо проще просыпаться в 5 утра в солнечной Калифорнии, чем в пасмурном и хмуром Витебске.

Поэтому, у закоренелой «совы» кардинально перестроится на этот будто бы идеальный и успешный для всех режим вряд ли получится. Будет присутствовать постоянное желание вернуться к прежнему распорядку. Ведь раннее пробуждение для совы – это 9 часов утра. Поэтому, экстраранние пробуждения в 4-5 утра для таких людей точно на пользу не пойдут.

Тем не менее, всё нужно попробовать и проверить на себе. Бывает так, что кажется, будто это всё ну совсем не ваша история, а попробуешь – и всё получается на удивление легко. Поэтому, пробуйте, экспериментируйте, выходите из зоны комфорта (вернуться всегда успеете) и открывайте для себя новые горизонты.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок