Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Создание ароматной атмосферы в спальне

big picture media
Один их доступных и приятных способов психоэмоциональной коррекции человека является ароматерапия с использованием арома-масел. С их помощью не только создается настроение, но и проводится профилактика простудных и вирусных заболеваний и своего рода дезинфекция помещений.

Некоторые из видов арома-масел способны даже наладить здоровый крепкий сон, а также повысить настроение с утра.

-  Аромат лаванды. Активизирует в мозгу область, которая в ответе за релаксацию и расслабление. Также лаванда незаменима при борьбе с бессонницей. Кроме того, аромат необходим людям, деятельность которых связана с активной умственной нагрузкой.
Интересный способ использования масла лаванды –при глажке добавлять 3-4 капли арома-масла при глажке постельного белья.

-  Аромат жасмина. Запах поможет избавиться от переживаний и состояния тревоги. Помогает справляться с депрессивным состоянием. Также запах жасмина повышает внимание.

-  Аромат хвои. Именно хвойные арома-масла помогут справиться с напряжением и усталостью после тяжелого рабочего дня.
Саше с хвойным ароматом можно положить на прикроватную тумбочку или в изголовье кровати. Приятный свежий запах поможет расслабиться и быстро уснуть.

-  Аромат цитрусовых (лимон, апельсин, мандарин, грейпфрут). Самый тонизирующий и бодрящий аромат – это естественно аромат цитрусовый.

Ароматерапию с такими запахами эффективно проводить с утра. Она поможет не только быстро проснуться, но и выработать жизненные силы и сохранить их в течение всего дня.

Любой из этих ароматов приносит пользу. Вам достаточно выбрать тот, который вам необходим и который придётся вам по душе.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок