Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Выбираем форму анатомической подушки

big picture media
Сразу отметим, что не бывает правильной или неправильной подушки. Бывает только неправильно подобранная подушка.  От положения головы и шеи во время сна зависит здоровье в общем, а также самочувствие с утра после пробуждения. Анатомическая подушка, а тем более ПРАВИЛЬНО подобранная анатомическая подушка, мягко огибает шейный отдел, обеспечивает грамотное его положение во время сна, а также равномерно распределяет давление. Это обеспечит не только удобство, но и правильное кровообращение.

ОСНОВНЫЕ ФОРМЫ ПОДУШЕК.


1. Прямоугольна классическая. Такие подушки используются наиболее часто, так как подходят абсолютно всем. Рекомендуются в качестве первой подушки после перьевой. К ним не нужно привыкать какое-то время, а сразу можно наслаждаться крепким спокойным сном.

2.  Волнообразная подушка. Представляет собой подушку с двумя валиками разной высоты, расположенных по длинной стороне. Такие подушки могут показаться странными и непривычными, но они самые анатомически верные. Нужно время, что бы к ним привыкнуть за счёт необычной формы и  небольшой высоты по сравнению с пуховыми подушками.
У таких моделей есть один нюанс.  Использование подушки разной стороной в зависимости от позы, в которой вы спите. Маленьким валиков к шее – если вы засыпаете на спине, большим валиков к шее – если засыпаете на боку.
Следовательно, чтобы правильно использовать волнообразную подушку, отметьте, в какой позе вы чаще всего засыпаете и просыпаетесь. Если подушка верно подобрана по размеру, высоте и жёсткости - частые ворочания во сне сводятся к минимуму.

3. Подушка с выемкой под плечо. Очень хорошо подходит полным людям, а так же тем, кто привык засыпать на боку.

4.  Также существует подушка «подкова», которая станет незаменимым помощником в путешествии при долгих перелетах и переездах.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок