Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Выбираем матрас для ребенка

big picture media
Любой родитель должен ответственно относиться к организации сна своего ребенка. И обустроить красивое спальное место недостаточно. Необходимо еще правильно подобрать матрас.

Итак, на что именно нужно обратить своё внимание.


• В первую очередь – это жесткость.


Младенцам и детям до 3 лет необходимо спать на жестком матрасе. Приобретая такой матрас, вы никак не навредите малышу, а наоборот, создадите условия для правильного формирования позвоночника.
Детям от 3 до 7 лет можно отдать предпочтение средней жесткости. Ведь в этом возрасте ребенок не только спит на кровати, но и играет в том числе. А делать это на чересчур жестком матрасе не совсем удобно.
Ребенку от 7 лет желательно подобрать двусторонний матрас, который можно в любой момент перевернуть и подстроить под особенности растущего детского организма и личные предпочтения.

• Далее следует обратить внимание на тип пружинного блока.

Вне зависимости от сцепки пружин, детям до 3 лет крайне не рекомендуется спать на матрасах с пружинным блоком.
Младенцам и детям до 3 лет рекомендуется спать на беспружинных жестких матрасах. Уже после того, как ребенку исполнится 3 года, можно выбирать матрас и с пружинным блоком.

• Третий, но не последний по значимости пункт - материалы изготовления.

Кожа ребенка ни в коем случае не должна контактировать с какими-либо раздражителями. Поэтому нужно выбрать матрас, который изготовлен из гипоаллергенных составляющих.

Кокосовая койра, ППУ, холлокон – атиаллергенные материалы, полностью гигиеничные, влагоустойчивые и не впитывают запахи.

Следуя этим критериям выбора и отдавая предпочтение нашей коллекции матрасов "Baby", вы создадите правильные условия для формирования и роста детского организма. А мы, в свою очередь, поможем подобрать матрас по демократичной цене.
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок