Ваш город
0
+375 44 736 12 11
Пн-Пт: 8.00–19.00

Зачем переворачивать матрас

big picture media
Итак, вы купили матрас. Привезли домой, распаковали, положили на кровать, полюбовались. Далее можно наслаждаться удобным и комфортным сном в течение 3 месяцев. После трёх месяцев матрас в обязательном порядке необходимо ПОВЕРНУТЬ и ПЕРЕВЕРНУТЬ.

Это делается для достижения максимального срока эксплуатации. Во время сна матрас подстраивается под ваше тело, поэтому поворот и переворот обеспечивают равномерное использование внутреннего слоя самого матраса.

ПЕРЕВОРОТ матраса сводится к изменению сторон (а именно верх-низ). ПОВОРОТ подразумевает изменение положения матраса (ноги-голова).

Такие процедуры необходимо проделывать со всеми видами двусторонних матрасов (беспружинные, пружинные, латексные и т.д.). Односторонние матрасы достаточно переворачивать относительно горизонтали, а именно менять положения ноги-голова.

Детские матрасы.

Несмотря на то, что у детей вес значительно отличается от веса взрослого человека, детские матрасы также необходимо переворачивать и поворачивать. Это очень важно, так как растущему организму и развивающемуся опорно-двигательному аппарату необходима качественная и равномерная поддержка во время сна.

Изменять положение матраса необходимо каждые 3 месяца. Желательно, делать это с помощником, что бы предотвратить деформацию матраса и разбитых предметов интерьера, находящихся рядом с кроватью.

А сейчас вспомните, когда вы в последний раз переворачивали матрас. Давно? Никогда? Сейчас самое время сделать это!
Будьте в курсе

Подпишитесь на уведомления, чтобы вовремя узнать о наших акциях и специальных предложениях!

logotype
Матрасы и товары для вашего сна!
Заказать звонок